ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Осенние каникулы в библиотеке

Осенние каникулы в библиотеке запомнились ярким разнообразием мероприятий для детей. В эти дни библиотеку посетило более 250 человек – учащиеся школы №14, воспитанники пришкольного лагеря школы №12 и социально-реабилитационного центра.

Для желающих проверить свою эрудицию и смекалку были проведены литературно-игровая программа «Во!круг книг» и литературная игра «Кто хочет стать отличником?». Ребятам предстояло отвечать на вопросы по творчеству писателей, о любимых сказочных героях и литературных произведениях, а также выполнять шутливые задания, соревнуясь командами на скорость.

Был проведен и цикл мероприятий о животных. Маленькие любители природы сумели побывать «В мире животных» на одноименной литературно-игровой программе для младших школьников. Читатели постарше заглянули в «Загадки и тайны домашних животных», а также совершили виртуальную экскурсию к необычным памятникам, которые человек воздвиг братьям меньшим по всему миру – «Четвероногим за преданность и верность».

Завершили неделю отдыха школьников мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. На литературно-познавательном часе «Азбука здоровья» учащиеся 1-3 классов вместе с любимыми героями – Смешариками – изучали, что такое здоровье, для чего нужна зарядка, как правильно закаляться и составлять режим дня. Для ребят 4-6 классов был проведен устный журнал «Быть здоровым – модно», страницы которого, с одной стороны, рассказали о пагубных пристрастиях человека и как они могут сказаться на физическом и умственном развитии, а с другой стороны, раскрыли неограниченные возможности человека, ведущего здоровый образ жизни.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице