Литературно-игровая программа «Загадки и тайны домашних животных»

«Загадки и тайны домашних животных» - литературно-игровая программа была приурочена к Всемирному дню защиты животных,  который  отмечается - 4 октября.

Мероприятие посетили дети из «Детского сада №21», «Детского сада №20», Социально реабилитационного центра. Электронная презентация с яркими слайдами  фотографий  домашних животных сопровождала рассказ библиотекаря. Такие милые и обычные питомцы, оказывается, могут совершать подвиги, приносить пользу людям, дружить между собой. Ребята узнали не только интересные истории из жизни животных, они отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, смотрели отрывки из мультфильмов. В заключении мероприятия был проведен обзор книжной выставки, и каждый желающий мог познакомится с книгами.