Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Семейный праздник «Люди с добрыми руками»

1 октября в нашей стране чествуют людей старшего поколения, к этой дате был приурочен ряд мероприятий для учащихся 1Д, 1А, 1В, 2Г и 4Б классов школы №14 и их бабушек и дедушек.
Была проведена предварительная работа, ребята своими руками сделали подарки, выучили стихи, песни,  подготовили сценку. Они очень старались выразить свою любовь, уважение самым добрым, заботливым, трудолюбивым бабушкам и дедушкам.

Все присутствующие принимали активное участие в конкурсной программе: отвечали на вопросы литературной викторины «Жили – были…» по книгам, где главными героями выступают бабушки и дедушки. Приняли участие в конкурсе «Ворчалки и хвалилки», дети попробовали себя в роли бабушек и дедушек, а взрослые показами мастер – класс, как надо хвалить и ворчать на внуков. И дети, и взрослые приняли активное участие в конкурсе «Шалилки», порадовали себя подвижными играми.

Заключительной страницей в программе стал конкурс «Признание в любви» ребята по очереди говорили слова любви своим близким.  Людям старшего поколения приятно было услышать хорошие слова, радостно осознать, что они не одиноки, их любят, в них нуждаются.