ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Устный журнал «Славьтесь в веках князья-победители»

Имя великого князя Александра Невского одно из самых прославленных в истории нашей страны, светлых и любимых русским народом. Героев наша история знала немало, но почти никого из них не вспоминают потомки с таким теплым чувством, как Александра Невского. Он много потрудился для русской земли и мечом, и головой – вклад его в строительство Российского государства бесценен.

Бесстрашный воин, искусный дипломат, прозорливый государственный деятель – все эти таланты соединились в личности великого князя. Мечом, словом, переговорами и верой сохранил князь христианскую Русь от крестоносцев на западе и от Орды на востоке.

3 октября для учащихся 10-го класса школы №12 совместно с отцом Дионисием был подготовлен устный журнал «Славьтесь в веках князья-победители», в ходе которого было рассказано о жизни и подвигах великого полководца.

Православная церковь объявила Александра Невского святым и почитает как защитника земли Русской. Очень интересную информацию рассказал учащимся о житии святого Александра Невского отец Дионисий.

Для лучшего эмоционального восприятия мероприятие сопровождалось электронной презентацией, которая включала в себя видеофрагменты из художественных и документальных фильмов.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице