Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Литературное путешествие «Страна Вообразилия»

25 сентября 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения Бориса Владимировича Заходера – поэта, прозаика, переводчика. Это он сочинил для Винни - Пуха песенки, кричалки, шумелки, пыхтелки, и еще много веселых, озорных и познавательных стихов для детей.

В литературное путешествие по творчеству Бориса Заходера отправились дошкольники из детского сада №30, малыши из Центра внешкольной работы групп «АБВГДейка» и «Малышок», группа детей из  Социально реабилитационного центра.

На мероприятии звучали стихи, загадки, небылицы, использовались отрывки из мультфильмов по сказкам писателя.  На книжной выставке были представлены книги, которые можно было посмотреть в библиотеке и взять для чтения домой.