Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Экскурсия по библиотеке «Книжкин дом»

Во время экскурсии по библиотеке малыши из детского сада №30 узнали много интересного, но сначала им пришлось ответить на несколько вопросов: что такое библиотека и для чего она нужна?  Чем библиотека отличается от магазина? Как называется профессия людей, которые здесь работают? С помощью взрослых ребята справились с ответами на вопросы и отправились по библиотеке.

Они посмотрели отделы библиотеки и назвали чем отличается взрослый отдел от детского.  Увидели, как хранятся книги и чем библиотечные отличаются от домашних книг. Поговорили о бережном отношении к книгам. Узнали что  такое стеллаж, кафедра, читательский формуляр и др. В зале для массовых мероприятий для них была проведена литературная викторина по русским народным сказкам. В заключении библиотекарь пригласила малышей приходить и записываться в библиотеку вместе с родителями.