Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Антинаркотическая акция «Краски жизни»

Мы говорим сегодня:
Нет – наркотикам!
Нет – добровольному рабству, дурману!
Нет – преждевременной старости
И раннему уходу из жизни!

Мы говорим сегодня Да:
Солнцу и звездам.
Цветам, любимому, любимой.
Друзьям и близким
Радости и свету!

Зависимость от наркотиков становится все более актуальной и распространенной проблемой в современной обществе. Это связано с тем, что на смену веществам растительного происхождения пришла «синтетика».

Искоренить наркоманию можно только с помощью эффективной профилактики.

В целях профилактики наркозависимости 21 августа для молодежи в библиотеке прошла антинаркотическая акция «Краски жизни». Молодым читателям библиотекари рассказывали о вреде наркотиков и о последствиях, которые приносит употребление наркотических средств.  Для закрепления информации раздавались информационные памятки.