Книжная выставка-просмотр «Звонят колокола Святой Руси» к 1030-летию  крещения Руси

Масштабные торжества, посвященные 1030-летию Крещения Руси, прошли 27 и 28 июля в день памяти святого равноапостольного князя Владимира (28 июля), по всей России.

Крещение Руси - это ключевой, поворотный этап нашей истории, которое оказало влияние  на все мировое развитие. Князь Владимир стал проводником веры, он увидел в ней нравственную опору, красоту, свет истины и добродетели, основу для укрепления сплоченности народов, населявших Древнюю Русь.

В связи с таким знаменательным событием в библиотеке была оформлена  книжная выставка,  которая состояла из трех разделов: «Духовная крепость России», «Россия в ликах святых» и «Радость слова».  Для читателей в полной мере был раскрыт фонд библиотеки по данной теме.  Выставка работала в течении недели,  у читателей была возможность не просто посмотреть книги, но и взять для домашнего чтения.