Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Литературное развлечение «Большое чтение для маленьких дошколят»

На литературное развлечение «Большое чтение для маленьких дошколят», посвященное творчеству В. Сутеева, были приглашены малыши из детского сада №21

Замечательному русскому художнику, сценаристу, кинорежиссеру, писателю - Владимиру Григорьевичу Сутееву  – исполнилось 115 лет со дня рождения. В 1947 году вышла его первая книга «Сто картинок», это были забавные картинки – сценки об изобретательных кошках и собаках, ежах и утках. Его главная книжка «Сказки и картинки» написана для самых маленьких читателей, и каждая его сказка чему-нибудь учит малышей.  Сам Сутеев вырос «среди шуток и веселья» и, возможно ему хотелось, чтобы все дети больше смеялись «Веселые рассказы помогают жить… Чем больше улыбок, тем больше пользы»