Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Литературно-игровая программа «Страна под названием Дружба»

Какое прекрасное слово «дружба»! Произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга, с которым тебе интересно играть, читать новую книгу или посекретничать о своем. Друг – это любимая книга, которую читаешь и тебе интересно с ней, друг – это мама, которая обязательно поможет в трудную минуту, друг – это школьный учитель, который поможет тебе заглянуть в тайны знаний, друг – это старый плюшевый мишка, который выслушивал тебя, когда тебе было плохо… Об этом прекрасном и добром чувстве «дружба» в библиотеке для воспитанников Социально-реабилитационного центра была проведена литературно-игровая программа «Страна под названием Дружба». Вместе с ребятами разбирали разные ситуации, где герои вели себя как настоящие друзья, и наоборот; составляли «Правила дружбы», отвечали на вопросы викторины о литературных героях, составляли пословицы о дружбе, и в заключение смотрели добрый мультфильм.