Литературно-познавательный час «Правила движения – достойны уважения»

В мире водителей и пешеходов царят свои правила и законы, которые не прощают ошибок. Но в тоже время они охраняют людей от несчастий, берегут их жизни. И водители, и пешеходы обязаны соблюдать правила дорожного движения, чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье ни свое, ни чужое.

У ребят из лагеря отдыха школы №12 была прекрасная возможность проверить на мероприятии свои знания Правил дорожного движения. Рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией: были рассмотрены виды дорожных знаков, история светофора, рисунки о поведении детей на дороге. Просмотрели познавательные мультфильмы о Смешариках и их поведении на дороге. Библиотекарь познакомила ребят с книгами Шалаевой Г.  «Правила дорожного движения» и «Мои друзья – дорожные знаки».