Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Литературно-познавательный час
«Что вам надо? Шоколада!»

Совсем скоро 11 июля весь мир будет отмечать замечательный веселый праздник – Всемирный день шоколада.
Ребята из летнего лагеря отдыха школы №12 узнали много интересного и удивительного из истории шоколада. Кто и когда начал выращивать и производить порошок из какао – бобов, как этот чудесный напиток попал в Европу, и какой тайной был окружен. Что представляет собой современное производство шоколада. Мероприятие сопровождалось веселыми мультфильмами, герои которых очень любят это замечательное лакомство.