Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Великая Отечественная война, стала уже историей для нашей страны, но каждый год мы вспоминаем эти грозные дни… 22 июня - День памяти и скорби, это дань уважения людям которые ценой огромных усилий победили фашизм. Мы должны помнить те страшные, далекие дни Великой Отечественной войны, помнить для того, что бы, не допустить такого в наши дни и в будущем.
В библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященный этой дате для детей и подростков. Молодежь из летнего трудового лагеря школы №12 посетили урок мужества «Тот самый первый день войны», библиотекарь рассказала о первых днях войны, были приведены статистические данные о потерях, показана документальная кинохроника. Была подготовлена книжная выставка и проведен обзор литературы.
Для детей из лагерей отдыха Социально – реабилитационного центра и школы №12 был проведен час памяти «Люди, что ушли не долюбив…». В ходе мероприятия прозвучали песни военных лет, демонстрировались слайды, отрывки из художественных фильмов.