ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Народы всех стран на Земле стремятся к жизни без войны. Это нормальное и понятное всем желание. Чтобы его выразить, пользуются определенными символами.
С давних времен человек использовал специальные знаки, которые изображались, как правило, на гербах, перстнях, щитах. Они символизировали силу или власть, богатство или родовитость и т. п. Многие из таких знаков становились эмблемой того или иного философского или религиозного течения. Ведь не всегда получается выразить обычными словами то, что доступно чувствам. Существуют такие состояния, а также события, которые трудно объяснить многословными конструкциями, и тогда люди обращаются к знакам. Одним из них является символ мира. Попробуйте «нарисовать» мир как состояние покоя, отсутствия войны. Нелегко? А вот с помощью символа это получится, и вполне успешно. Поэтому такие знаки можно назвать языком души, они содержат ее глубинную мудрость.
Символ мира - один из инструментов, призванных остановить политику насилия. И таких символов несколько, это и голубь, и бумажный журавлик, и колокол мира, и многие другие. Именно о символах мира и состоялся час интересной информации «Символы мира» для воспитанников летнего трудового лагеря школы №12. Школьники узнали историю появления таких символов, их значение и важность.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице