Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Информационный час
«Дорогою добра»

Добровольная помощь нуждающимся существовала всегда. На протяжение всего периода существования человечества люди добровольно и безвозмездно помогали больным, раненым, сиротам, престарелым, вместе ликвидировали последствия стихийных бедствий, пожаров.
19 июня для ЛТО школы №11 и 20 июня для ЛТО школы №12 в библиотеке прошел информационный час «Дорогою добра».

Учащиеся узнали о том, что Указом президента Российской Федерации 2018 год объявлен Годом волонтера и добровольца в России, а также о том, что 5 декабря мы празднуем  День добровольца (волонтера).

Присутствующие познакомились с историей добровольчества в нашей стране и за рубежом, с направлениями работы молодежных общественных организаций, с формами и направлениями волонтерства.

Рассказывая ребятам о добрых и бескорыстных поступках волонтеров, хочется, чтобы каждый из них задумался о важности волонтерского движения.