Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

С наступлением теплых дней все больше на дорогах появляется любителей экологического вида транспорта – любителей велосипеда. Двухколесный транспорт любят и взрослые, и дети. Многие используют велосипед в качестве транспорта для поездок на работу, в магазин, на природу и т. д. Но обращаться с ним нужно правильно, чтобы не попасть в ДТП. Велосипедисты имеют свои права и обязанности, но не все владельцы велосипеда знают правила дорожного движения и не все их соблюдают. Особенно это касается юных велосипедистов. И именно юным владельцам велосипеда был адресован час полезного совета «Велосипедист: права и обязанности». Воспитанники 2 отряда ЛТО школы №12 получили ответы на такие вопросы как, в каком состоянии велосипед считается исправным, где должен двигаться велосипедист, по каким правилам осуществляется передвижение на велосипеде в колонне, какими знаками (сигналами) предупреждать о своих намерениях других участников движения и др. В завершение встречи школьники ответили на вопросы «Велотеста».