Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Час права «Детство – территория закона»

«Детство – территория закона» - под таким названием прошел час права для воспитанников отряда ЛТО при МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12».

В ходе правого часа ребята узнали о том, какими правами и обязанностями обладают дети с момента рождения и до 18-летнего возраста. К мероприятию была подготовлена презентация, в которой была представлена информация об основных документах, защищающих права детей, это и Конвенция о права ребенка, и Конституция России, и Семейный кодекс и др.

Ребята отвечали на вопросы викторины и должны были назвать произведение, в котором были нарушены права героев, решали задания правого теста, а также собирали цветы, на лепестках которых были написаны правами и обязанностями детей.