Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Открытие летних чтений «Лето + Книга + Я = Друзья!»

«Лето + Книга + Я = Друзья!» - под таким девизом прошло в библиотеке открытие летних чтений 2018

Самыми первыми посетили библиотеку малыши из детского сада №21, для них было подготовлено литературное развлечение по творчеству детской писательницы Елены Благининой «По страницам веселых стихов». В этом году исполнилось 115 лет со дня рождения поэтессы, стихи которой знакомы и любимы не одному поколению читателей. Дошкольники с удовольствием вспомнили и знакомые с раннего детства строки, и узнали новые для себя стихотворения Елены Благининой.

Для детей из пришкольного лагеря отдыха школы №12 был проведен литературный праздник «Дети и взрослые в мире книг». Три команды боролись за звание лучших знатоков литературы, им пришлось принять участие в разнообразных литературных конкурсах, применить свои знания, смекалку и юмор.

В библиотеке Книга занимает не только главное место на мероприятиях, но и хочется отметить увеличение количества читателей в летний период. Дети и родители обращаются за необходимой литературной по внеклассному чтению, а библиотекари в свою очередь стараются удовлетворить запросы читателей в максимальном объеме.

Всем читателям приятного летнего чтения!