Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Литературный портрет «Величие тургеневской гармонии»

В этом году исполняется 200 лет со дня рождения русского писателя-реалиста, поэта, переводчика; члена-корреспондента императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности Ивана Сергеевича Тургенева  (1818 – 1883).

Мастер языка и психологического анализа, И.С. Тургенев считается одним из классиков русской литературы, внесших наиболее значительный вклад в развитие русской литературы второй половины XIX века.

24 апреля для отдыхающих в ЦДПН «Вдохновение» прошел литературный портрет «Величие тургеневской гармонии». Сотрудники библиотеки познакомили слушателей с жизнью и творчеством великого русского писателя. Во время мероприятия прозвучал романс на стихи Тургенева И.С. «В дороге», а также были просмотрены отрывки из художественных фильмов по произведениям писателя: «Две женщины» (2014), «Отцы и дети»(2008), «Дворянское гнездо»(1969).