ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библионочь-2018 «Чтение - вперед!»

Библионочь – 2018 в Правдинской городской библиотеке прошла под девизом «Чтение – вперед!».

Чего на Библионочи больше всего? Людей, творческих площадок, приключений? Нет, друзья, книг! А книги, как известно, появляются благодаря творческим людям. Балахнинский поэт, прозаик Юрий Алексеевич Ермилов именно такой человек. На встречу с писателем собрались сначала юные жители нашего города, читатели библиотеки. Вместе с ними Юрий Алексеевич читал свои стихи и рассказы, отвечал на многочисленные вопросы о себе и своем творчестве.

А для взрослых читателей писатель представил свою новую книгу «От А до Я». Сборник стихов о себе, о времени, о жизни.

Яркие, полезные идеи были представлены на площадке «Шкатулочка идей». Мастер-класс «Магия книги» провела Юлия Евгеньевна Дегтева. И взрослые, и дети с большим удовольствием отправились в мир сказки и в творческий процесс создания забавных книжных закладок. 

С большим интересом девочки, девушки, женщины окунулись в атмосферу индустрии красоты. Мастер-класс «Девочкам на радость» провела Анастасия Ветлугина. Она оказала не только профессиональную консультацию по MakeUp, но и показала на модели основные правила макияжа.

На площадке «Сеанс одновременной игры» в течение дня все желающие смогли проверить свои знания по географии, им было предложено собрать пазл-карту – Нижегородская область. Поучаствовать в литературной викторине «Продолжи фразу…», гости Библионочи должны были продолжить фразу Максима Горького, выбрав один из вариантов ответа.

«Игры со словами и образами» провел Андрей Павлович Зюзин. Мозговой штурм создал атмосферу соревнования и позитивного настроения. Игрокам при ответах на вопросы приходилось использовать не только свои знания, но и логическое мышление. Было интересно всем!

«Библиотечные бродилки» - так назывался литературный квест для молодежи, которая смогла испытать себя, проверить свою находчивость, эрудицию, умение ориентироваться в книжном пространстве. Участникам двух команд необходимо было быстро и правильно ответить на вопросы и задания квеста. Ребятам пришлось пользоваться каталогом, работать с книжным фондом, проявить смекалку и найти следующий вопрос. Победившая команда получила призы.
Ярким завершением Библионочи – 2018 «Чтение – вперед!» стал розыгрыш призов среди участников акции. Посетившие более двух площадок в течение дня, опускали в барабан записку со своим номером телефона, по которому и определялся победитель. Молодежь, участники литературного квеста, помогли провести розыгрыш (видео)

Библионочь собрала одухотворенных, умных, позитивных людей Балахны. Здесь не было случайных людей. Уходя с праздника, гости уносили с собой яркие эмоции и хорошее настроение. Надеемся, в следующий раз вы не пропустите «Библионочь» в Правдинской городской библиотеке-филиале №21, которая, как и день рождения, к сожалению, бывает только раз в году. До следующей Библионочи, друзья!

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице