ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Неделя истории

Наша библиотека приняла активное участие в проведении ежегодной «Недели истории», которая проходит для учащихся школы №12.

Для учащихся  5 – 7 классов была проведена краеведческая игра «Балахнинское колесо истории». Ребята смогли проверить не только свои знания о родном городе, но и узнать много интересных фактов из истории края.  Всего каждой команде нужно было пройти 6 туров: «Начало начал» (история основания города), «Музыка в камне» (история зданий, архитектура), «Промыслы и ремесла» и др. В каждом туре предлагались вопросы и варианты ответов, из которых нужно было выбрать правильный. Ребята принимали активное участие в обсуждении ответов, радовались каждому дополнительному баллу для своей команды.

9, 10 и 12 апреля для учащихся 9-х классов были проведены мероприятия, посвященные юбилею М.Горького – 150-летию со дня рождения.

«Знакомый незнакомец» - литературно краеведческая игра, которая познакомила ребят с корнями М.Горького, которые связаны с нашей родной Балахной, а также о его визите в наш город в августе 1928 года.

«Крылья Буревестника» - литературный час поведал о биографии Алексея Максимовича и о его творчестве.

В ходе мероприятий ребята отвечали на вопросы викторины, показав свои знания о нашем  знаменитом земляке.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице