Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

«Осторожно, мошенники!» - профилактическая беседа в ЦДПН «Вдохновение».

На профилактическую беседу в ЦДПН «Вдохновение» были приглашены члены Общественного совета при ОМВД России по Балахнинскому району: председатель Общественного совета при ОМВД России по Балахнинскому району Кознов Н.М., заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Балахнинскому району Полозов А.А. и инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району Федяев М.В.

Н.М. Кознов познакомил отдыхающих с оперативной обстановкой в Балахнинском районе, а также провел профилактическую беседу о мошенничестве, о том какие случаи мошенничества были зафиксированы в нашем районе, какие уловки используют мошенники, и как предостеречь пожилым людям себя и своих родных от мошенничества.

А.А. Полозов также остановился на проблемах мошенничества, позднее он ответил на вопросы, интересующие отдыхающих в ЦДПН «Вдохновение».

М.В. Федяев провел профилактическую беседу о правилах дорожного движения, участниками которых являются пешеходы пожилого возраста, т.к. именно люди старшего поколения зачастую являются и нарушителями правил переходы через проезжую часть, и жертвами аварий. Также М.В. Федяев призвал всех пользоваться светоотражающими элементами, чтобы обезопасить себя в темное время суток при переходе через дорогу, а также ответил на вопросы собравшихся.

Также вниманию слушателей было представлено информационное пособие «Психология мошенничества», подготовленное Центром правовой информации библиотеки.