2018 год объявлен годом театра.
27 марта традиционно отмечается Всемирный день театра.
4 апреля отметить это событие вместе с нами пришли участники клуба «КЛЮЧ».
Театр – это всегда чудо. Быть актером, человеком, творящим это чудо, пусть даже на маленькой скромной сцене – что может быть увлекательней?
За время существования театра, актеров было великое множество, и все они вошли в историю мирового театра.
В этот вечер вспомнили имена некоторых из них.
Слушатели познакомились с биографиями и ролями актрис 18, 19, 20 веков таких как: Прасковья Ивановна Жемчугова, в этом году исполняется 250 лет со дня ее рождения, Веры Федоровны Комиссаржевской, Веры Васильевны Холодной – 125 лет со дня рождения и Рины Зеленой.
Говоря о театре, нельзя не вспомнить реформаторов театра 20 века. Ими являются Владимир Иванович Немирович-Данченко и Константин Сергеевич Станиславский.
Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, на которой были представлены фотографии артистов, а также видео сюжеты об их жизни и творчестве.