Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

С 19.03.18 по 23.03.18г. для учащихся школы №12 была проведена Неделя, посвященная юбилею – 150-летию со дня рождения А. М. Горького.
Для учащихся начальной школы был проведен литературный час «Жил был самовар…». К этому мероприятию ребята заранее подготовились, они читали рассказы и сказки для детей А.М. Горького. Электронная презентация сопровождала рассказ библиотекаря о русском писателе, а затем была проведена литературная викторина по произведениям, которые библиотекари предложили для прочтения. Активность ребят была очень высокой.
Для учащихся 5-х классов был предложен литературный портрет «Сын земли нижегородской». В рассказе о писателе были использованы отрывки из кинофильма «Детство» по одноименной повести М. Горького. Художественный фильм поставлен очень достоверно, и ребятам было легко представить нравы и обычаи тех лет, судьбу мальчика – Алексея Пешкова, чье имя стало известно всему миру.
Для 9-х классов была проведена литературная игра – презентация «Крылья Буревестника». Используя игровую форму, библиотекари не только задавали вопросы о жизненном пути и творчестве М. Горького, но сопровождали ответы интересными дополнениями.