Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Урок права ко Дню молодого избирателя «За выборами – ваше будущее»

Для учащихся Балахнинского технического техникума в преддверии Дня молодого избирателя был проведен урок права - «За выборами – ваше будущее». В ходе мероприятия учащиеся узнали о том, когда был принят День молодого избирателя, какие возможности есть у молодого поколения в управлении страной, принимая активное участие в политической жизни общества, участвуя в выборах, как федерального, так и местного уровня. Подробнее учащимся рассказали о предстоящих 18 марта выборах президента России, о том какие изменения произошли в выборной системе, и какие из этих изменений будут действовать на выборах президента.

Вниманию учащихся была представлена памятка – «Голосование по месту нахождения. В вопросах и ответах». Каждый из присутствующих получил памятку Молодого избирателя.