Литературно-исторический экскурс «О народных кукольных
представлениях и их первых героях»

2018 год в России назван Годом театра. И это не случайно, ведь театральное искусство способно объединять народы. В нашей библиотеке начал свою работу проект «Путешествие в мир театра» для воспитанников Социально-реабилитационного центра и учащихся Специальной коррекционной школы. В ходе проекта ребята познакомятся с историей театральных представлений, с видами театральных кукол, и даже совершат виртуальную экскурсию по театру.

7 и 8 февраля было проведено первое мероприятие в рамках проекта – литературно-исторический экскурс «О народных кукольных представлениях и их первых героях». Ребята узнали, какие бывают театральные куклы, какие существуют типы кукольных театров, а также услышали немного об истории «Театра Петрушки». В заключение для ребят был показан видео-сюжет о народном уличном представлении и, конечно, кукольный мультфильм.