Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Час истории «Ты в памяти и в сердце. Сталинград!»

2 февраля в России отмечается один из Дней воинской славы. В 1943 году, именно в этот день, советские солдаты разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.

75 лет назад завершилась битва под Сталинградом - одно из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточённых боёв, завершились решающей победой русских войск. А слово «Сталинград» стало синонимом стойкости русской армии, мужества русского солдата.

Для учащихся 10-х классов школы №11 5 и 9 февраля прошел час истории «Ты в памяти и в сердце. Сталинград!» В течение  мероприятия  ребята много узнали о героизме и  мужестве наших солдат,  о подвигах медсестёр и зентчиц, имена героев, такие как  Матвей Путилов, Михаил Паникаха,Василий Зайцев, Яков Павлов, которые совершили подвиги во время этой битвы. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, в которой демонстрировались кадры военной хроники Сталинградского сражения.

Память о Сталинградской битве – это память о великом народном подвиге.