Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Путешествуя по сказкам Шарля Перро

Шарль Перро – замечательный французский сказочник, чьи произведения читаются уже более 300 лет. Люди любят и ценят сказки этого доброго и вдохновенного художника. Его сказки учат ценить подлинную красоту жизни, любить труд, быть мужественными, добрыми, справедливыми.

Путешествуя по сказкам Шарля Перро,  дошкольники с большим интересом участвовали в литературной викторине, отгадывали загадки, разбирали потерянные вещи в «Бюро находок». Смотрели отрывки из мультфильмов по одноименным сказкам, затаив дыхание, слушали такую знакомую и любимую сказку про Красную Шапочку.

Мероприятие посетили ребята из детских садов №21, №17.