Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Спектакль «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»

2018 год – год Театра в России, в Правдинской городской библиотеке-филиале №21 прошло мероприятие, приуроченное к его открытию.

Спектакль: «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» по одноименной сказке А. С. Пушкина был поставлен и показан в библиотеке по инициативе опытного педагога Сальдиковой Татьяны Анатольевны. Участниками спектакля стали ребята из 3 и 4 классов школы №11 и учитель начальных классов Ермакова Татьяна Николаевна. Была проведена большая подготовительная работа: ребята учили роли, репетировали, были изготовлены костюмы и декорации. Премьера спектакля состоялась в школе для учащихся, а 17 января  - в библиотеке собрались родные и близкие, друзья артистов, читатели библиотеки. В зале царила доброжелательная атмосфера, зрители теплыми улыбками и аплодисментами поддерживали юных артистов. По окончании спектакля слова благодарности были сказаны режиссеру, организатору Татьяне Анатольевне Сальдиковой.

В прошлом году ею был поставлен и представлен  спектакль «Про Федота стрельца, удалого молодца», который очень понравился читателям и жителям нашего города.