Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Час истории «Правители России: от царя до президента»

18 марта 2018 в России состоится важное событие – выборы Президента Российской Федерации, но во все времена, кто бы ни стоил во главе России, на высшем государственном уровне принимались важнейшие законодательные акты, которые оказали на становление российского государства не меньшее значение, чем реформы, войны, перевороты и революции.

Для отдыхающих в ЦДПН «Вдохновение» в рамках цикла «Право знать свои права» был проведен час истории «Правители России: от царя до президента», в ходе которого слушатели познакомились с историей становления российской государственности, с первыми опытами создания законодательных основ жизни России от древних времени и до наших дней. Вниманию отдыхающих были представлены видео отрывки из документального цикла «Русские цари».