ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Конкурс рисунков «Отечество мое – Россия»
Проект «Мое Отечество – мой дом»

В 2017 году наша библиотека проводила различные мероприятия для воспитанников Специальной коррекционной школы в рамках проекта «Мое Отечество – мой дом». Целью проекта было содействовать патриотическому воспитанию детей из социально-незащищенных слоев населения. Ведь в настоящее время уделяется очень мало внимания воспитанию детей именно как патриотов своего Отечества. Без любви к Родине невозможно построить сильную Россию. Без уважения к собственной истории, к делам и традициям старшего поколения нельзя вырастить достойных граждан. Без возрождения национальной гордости, национального достоинства нельзя вдохновить людей на высокие дела. Эти качества должны воспитываться с раннего детства.

Мероприятия проекта были направлены на повышение интереса к отечественной истории, воспитание гордости за героическое прошлое своей страны, на развитие у детей чувства любви к Родине и родному краю.

Ярким заключительным аккордом совместного проекта стал конкурс детских рисунков на тему «Отечество мое – Россия», где каждый из ребят постарался художественно выразить на бумаге свое отношение к Родине, ее символам и необыкновенно красивой и богатой природе. Ребята с удовольствием сами проголосовали за лучшие рисунки. Победители получили грамоты на память, а каждый участник – сладкий сюрприз.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице