ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-музыкальная композиция «Не думай о секундах свысока…»
(по творчеству Роберта Рождественского)


Есть поэты, которых забывают ещё при жизни. Есть поэты, со смертью которых уходит в небытие их творчество. Но есть и такие, стихи, которых продолжают жить и звучать и после их ухода. Таким поэтом является Роберт Иванович Рождественский. В этом году исполнилось 85 лет со дня рождения  поэта, и именно этой дате была посвящена литературно-музыкальная композиция по его творчеству  «Не думай о секундах свысока…», которая прошла 18 декабря для отдыхающих ЦДПИ «Вдохновение» и 20 декабря  для жителей «Дома ветеранов».

Творчество Рождественского в хорошем смысле «пестрое». Тут и героические баллады, и шутливые зарисовки, и едкая сатира, и «Реквием», и философские стихи о смысле жизни, и беглые заграничные зарисовки, и даже своеобразная научная фантастика, и публицистика, и, конечно же, песни. Но особое место в его творчестве занимает любовная лирика. Проживший 41 год с любимой супругой Аллой Киреевой, Роберт Рождественский разбирался не только в настоящих чувствах, но и в тонкостях устройства женской души. Невозможно, кажется подсчитать, сколько у Рождественского стихотворений посвящено любимой жене, ставшей его музой.

На протяжении мероприятия звучали стихи поэта в его исполнении и исполнении известных артистов. Электронная презентация позволила ближе познакомиться с Робертом Ивановичем и его незабываемым творчеством.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице