Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Ко Дню матери в библиотеке прошел цикл мероприятий для детей и молодежи:

20 ноября для детей из Социально реабилитационного центра была проведена литературно – музыкальная композиция «Сердце мамы – лучше солнца греет», которая стала частью большого мероприятия организованного в центре для детей и мам. В библиотеке для ребят была подготовлена электронная презентация, которая сопровождала беседу библиотекаря – добрые слова, отрывки из произведений, стихи о женщине – матери. Прозвучали музыкальные произведения, которые помогли настроиться детям на волну нежности, доброты, любви к своим близким людям. В заключении был проведен обзор книг для семейного чтения.

29 ноября для учащихся 5Б класса школы №11 был проведен семейный праздник, на который ребята пришли с мамами и бабушками. В программе вечера звучала музыка, стихи, ребята выступили с поздравлениями к своим близким. А веселая конкурсная программа для семейных команд дала возможность и детям и взрослым проверить свою эрудицию, знание литературы, привлечь на помощь юмор и смекалку. В заключении был проведен обзор книг для семейного чтения.

29 ноября для учащихся БТТ была подготовлена и проведена литературно-музыкальная композиция «Имя тебе – женщина». Было рассказано о роли матери в жизни человека, о том, какую роль сыграли мамы известных писателей, поэтов в творческой карьере их детей. Видеосюжеты из документальных и художественных фильмов,  песни и стихи о маме наглядно помогли представить предложенный материакл.