Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

«Диагноз – Z72.0?» - час проблемного разговора о вреде курения.

Для учащихся 8-х классов школы №11 был проведен час полезной информации о вреде курения.

В 2005 году вступила в силу рамочная конвенция Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака. Страны – участницы конвенции признали сигареты и некоторые другие изделия, содержащие табак высокотехнологичными изделиями, вызывающими зависимость, которая в основных международных классификациях болезней определяется как отдельное заболевание. Употреблению табака был присвоен код Z72.0.

В ходе мероприятия учащиеся узнали о том, какие вредные вещества входят в состав табачного дыма, какие болезни развиваются у заядлых курильщиков и чем опасно пассивное курение, оказывающее влияние на здоровье некурящих людей.

К мероприятию были подготовлены памятки о вреде курения.