Главная | Новости | Детское отделение | Правовой центр | Для тебя читатель! | Виртуальные выставки | Клубы | Балахна. Сокровища моего города | Библиотечная панорама | Наши друзья и партнеры | Контакты

Информационный час «Терроризм. Я предупрежден»

24 ноября для учащихся 8-х классов школы №11 был проведен информационный час «Терроризм. Я предупрежден».

Всем учащимся были розданы памятки-закладки о правилах поведения в случае террористической угрозы.

В ходе информационного часа ребята узнали о том, что такое терроризм, вспомнили о самых громких террористических актах, совершенных в России и за рубежом. Вниманию учащихся были представлены видео ролики о правилах поведения и способах защиты от террористической угрозы.

Также учащимся рассказали об уголовной ответственности за подготовку, совершение теракта и об ответственности за ложные сообщения о готовящемся преступлении.