"Я назову планету именем твоим..."
музыкальный час

Знаменитая певица, талантливая актриса, народная артистка СССР, любимица России, Украины, Молдавии, Беларусии, ставшая одной из легендарных личностей советской эстрады  - и все это София Ротару.
        В этом году в августе исполнилось 70 лет со дня рождения Софии Михайловны Ротару. Именно этой дате и был  посвящен музыкальный час «Я назову планету именем твоим», который прошел для клуба «КЛЮЧ» и всех желающих 25 октября.
         В этот вечер в библиотеке звучали песни Софии Ротару. Её песни у всех на устах. Поклонники её таланта напевали любимые мелодии, восхищались её трудолюбием, талантом и мужеством. Посмотрели отрывок из кинофильма «Душа» с её участием, узнали много нового о её жизни и творчестве.
         «Трудно сказать, когда и как появилась музыка в моей жизни. Кажется, что она во мне жила всегда. Я выросла среди музыки, она звучала везде: за свадебным столом, на посиделках, на вечерницах, на танцах...»- так говорит София Ротару о своей любви к музыке, ставшей судьбой.