ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Семья – любви великой царство» -

литературно-музыкальная композиция


        Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.
          С целью способствовать воспитанию у детей уважительного отношения к семье 5 июля для воспитанников детского сада № 17 и 7  июля для ребят трудовой бригады школы №12 состоялась литературно-музыкальная композиция «Семья – любви великой царство». На мероприятии дети окунулись в историю праздника, рассказ шел на фоне презентации. Прослушали легенду о покровителях праздника 8 июля – Петре и Февронье, познакомились с символом праздника - ромашкой, которая с древних времён была знаком любви. Во время мероприятия звучали стихотворения о семье и о празднике,  пословицы и поговорки о семье, которые подчеркивали важность и значимость семьи в жизни каждого человека, с удовольствием отгадывали загадки. Заключительным аккордом прозвучал гимн семьи, сопровождаемый семейными фотографиями.
        Библиотекарь напутствовал  ребят девизом праздника «Любить и беречь» свои семьи, и дарить своим близким не только добрые слова,  но и поступки.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице