"Одухотворенный романтик" -

литературная композиция

7 июня для детей Трудового лагеря школы №12 состоялась литературная композиция «Одухотворенный романтик», посвященное творчеству художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского, в рамках  эстетического воспитания молодежи.

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с творческой биографией и жизнью художника.  Рассказали о том, что работы великого мастера до сих пор считаются непревзойденными в манере изображения морской стихии. Библиотекари отметили, что картины  Айвазовского хранятся во многих музеях нашей страны, в частных российских коллекциях и за рубежом. Рассказ сопровождался медиапрезентацией.

В ходе встречи состоялся просмотр фильма «Айвазовский. Дар судьбы».