«От глиняной табличке
к печатной страничке» -

литературно-познавательный час

Для жильцов Дома ветеранов был проведен литературно-познавательный час «От глиняной таблички к печатной страничке» в рамках  Дня славянской письменности и культуры. На мероприятии, сотрудники библиотеки-филиала №21, рассказали насколько важна письменность в истории любого народа. Ведь именно с письменности начинается подлинная история народа, история культуры, берёт начало наука, литература и искусство. Именно письменность помогает народу сплотиться, осознать своё духовное и историческое единство. При проведении мероприятия использованы материалы, посвящённые основоположникам славянской письменности и культуры – Кириллу и Мефодию, а также пословицы, поговорки и, конечно, викторины. Литературный час получился познавательным и увлекательным.