ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Каждому человеку путь открыт в библиотеку» -

день открытых дверей
                                                                                                      
27 мая в России отмечается
Общероссийский день библиотек.

        С 16 по 26 мая в рамках празднования общероссийского Дня библиотек, сотрудники библиотеки –филиала №21, организовали для жителей города «Неделю влюбленных… в Библиотеку». В рамках которой состоялся  День открытых дверей «Каждому человеку путь открыт в библиотеку»
В программу вошли:
     Для юных читателей библиотекарями был проведен интелект-тайм «Брось мышку – возьми книжку», где дети могли продемонстрировать свои литературные знания по произведениям российских и зарубежных писателей, а также знания по окружающему миру, получив за это сладкий приз. Бросая дротики в мишень, тем самым определив тему вопроса, ребята отгадывали загадки, угадывали по описанию название животного или растения, по началу произведения называли автора и его название.
    Для детей прошел день информации «Ребятишки, для вас новые книжки!» , где каждый желающий смог познакомиться с новой литературой и взять понравившиеся книги на дом. В течение всего дня работники библиотеки проводили для читателей обзоры литературы и беседы по новым книгам.
     Библиотечный квилт «От сердца к сердцу». Что такое квилт? В современном мире это слово имеет несколько значений. Изначально квилт – это стеганое полотно, выполненное в технике лоскутного шитья. Суть библиотечного квилта в том, чтобы составить стенд из лоскутков по определенной теме. В связи с Общероссийским днем библиотек (27 мая), мы предложили своим читателям создать большое  красочное  бумажное  полотно  из цветных "лоскутков", на которых излагается мнение о библиотеке, книге, писателю или книжному герою.
     Для всех желающих и для клуба «Ключ» был организован поэтический час «И ляжет на душу добро» , посвященный Белле Ахмадулиной. Белла Ахмадулина – один из символов целого поколения, которое принято называть «шестидесятниками». Вместе с Евтушенко, Окуджавой, Вознесенским и Рождественским она входила в знаменитую «пятерку» поэтов, стихи которых, как глоток свежего воздуха, ворвались в жизнь советских людей в период хрущевской оттепели. На вечере, слушатели узнали о жизни и творчестве поэтессы, ее особенной манере исполнения своих произведений, звучали стихотворения Беллы Ахмадулиной, написанные в разные периоды ее жизни. Демонстрировались видеозаписи и видеофрагменты из документальных фильмов. С большим увлечением посмотрели отрывок из фильма «Живет такой парень», где Белла Ахмадулина сыграла роль журналистки.
     Этот праздничный день  подарил посетителям библиотеки много впечатлений, дал возможность с пользой провести свободное время, пообщаться, обменяться мнениями.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице