ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

       Внеклассное чтение – это значит вне класса, то есть чтение, прежде всего домашнее, а также чтение вне учебника, что, думается, не менее значимо, прежде всего, для введения юного читателя в огромный мир художественной литературы. Очевидно, что работу по формированию читательских навыков и расширению читательского кругозора лучше начинать с самого детства. Учащийся, который не научился читать или плохо умеет это делать, не может успешно приобретать знания. Весь процесс школьного обучения всегда предполагает самостоятельную работу детей, прежде всего работу над книгой. Именно для развития читательских навыков и навыков работы детей с книгой, и был разработан проект внеклассных чтений «Книжная радуга» для учащихся начальной школы №12.
      С сентября 2016 по май 2017 года библиотека работала по проекту «Книжная радуга». На протяжении учебного года для учащихся начальной школы были проведены литературные часы и литературно-игровые программы по творчеству русских и зарубежных писателей, таких как Николай Носов, Эдуард Успенский, Михаил Пришвин, Константин Паустовский, Туве Янсон, Ханс Кристиан Андерсен, Сергей Алексеев и другие. Всего за данный период было проведено 52 мероприятия, которые посетило 1376 человек, из них детей – 1324.
     Ребята писали отзывы по прочитанным произведениям, рисовали рисунки. Внеклассные чтения помогли сформировать в детях способности  к аналитическому, творческому самовыражению личности, повысили уровень читательской культуры, читательского вкуса.
     Благодаря  хорошим отзывам и плодотворной совместной работе проект, рассчитанный на один учебный год, будет преобразован в программу для дальнейшей работы с ребятами начальной школы.


Отзывы.

МБОУ «СОШ №12»
Выражаем огромную благодарность от детей 4 «А» и 4 «Б» классов, а также учителей – Кузнецовой Н.А. и Ляминой Н.Г. за познавательные, прекрасно подготовленные и проведенные библиотечные уроки в наших классах на самые различные темы. Дети не только читали и анализировали произведения русских и зарубежных писателей, но и узнавали из презентаций интересные факты из жизни самих авторов.
Большое спасибо от 4 «А» и 4 «Б» и учителей этих классов.
Кузнецова Н.А.
Лямина Н.Г.

Выражаем огромную благодарность от детей 2 «А» и 2 «Б» классов, а также учителей – Неимущевой С.А. и Матвеевой Е.В.  Елене Владиславовне и Светлане Александровне за эффективную организацию и проведение внеклассных уроков по чтению, за высокий профессионализм, отзывчивость, за верность делу, чуткое отношение к детям и творческий подход в разработке и проведении различных увлекательных, познавательных интересных мероприятий.
Огромное вам спасибо!
Неимущева С.А.
Матвеева Е.В.




Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице