ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Прекрасная дама поэзии» -

                                                                                               
литературно-музыкальная композиция
к 80-летию Б. Ахмадулиной

     Белла Ахмадулина – один из символов целого поколения, которое принято называть «шестидесятниками». Вместе с Евтушенко, Окуджавой, Вознесенским и Рождественским она входила в знаменитую «пятерку» поэтов, стихи которых, как глоток свежего воздуха, ворвались в жизнь советских людей в период хрущевской оттепели.
    10 апреля 2017 года исполняется 80 лет со дня рождения Беллы Ахмадулиной. Литературно-музыкальный вечер «Прекрасная дама поэзии»  был проведен для отдыхающих ЦДПН «Вдохновение»
    На вечере, слушатели узнали о жизни и творчестве поэтессы, ее особенной манере исполнения своих произведений, звучали стихотворения Беллы Ахмадулиной, написанные в разные периоды ее жизни. На мероприятии демонстрировались видеозаписи и видеофрагменты из документальных фильмов. С большим увлечением посмотрели отрывок из фильма «Живет такой парень», где Белла Ахмадулина сыграла роль журналистки.
    В завершении мероприятия прозвучала песня «А напоследок я скажу…» из кинофильма «Жестокий романс».
    Литературный вечер получился трепетным и по-весеннему теплым. Благодарные слушатели насладились хорошей поэзией, узнали много нового и интересного и выразили свои пожелания для новых встреч. 


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице