ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет


Всемирный день распространения
информации о проблеме аутизма

    C 2008 года 2 апреля ежегодно отмечается как Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, установленный Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день по всему миру в поддержку людей с этим расстройством проводится акция «Зажги синим» - улицы и здания освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма. Кроме этого проходят различные мероприятия информационного характера – распространяются листовки, плакаты и видеоролики об особенностях людей с расстройством аутистического спектра.
     
Актуальность проблемы аутизма  - в росте количества детей  с этим расстройством. По данным Всемирной организации здравоохранения уже сейчас каждый 68 ребенок рождается с расстройством аутистического спектра, причем количество продолжает расти на 13% в год. Важность постановки проблемы также заключается в необходимости дальнейшей интеграции людей с РАС в общество, которая возможна только при готовности и достаточной информированности общественности.
    К этой дате в Правдинской городской библиотеке-филиале №21 был разработан буклет «Дети Дождя», где представлен список  самых известных фильмов, так или иначе связанных с этой болезнью.



  Буклет

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице