«Читали мамы, папы –
теперь читаем мы» -

экспресс-опрос.

Наше время - время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим является книга: в ней заключен огромный духовный мир человечества. Как среди множества книг выбрать ту, которая оставит след в душе, запомнится на всю жизнь?
    В рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке прошел экспресс-опрос родителей: «Какие книги Вы читали в детстве и порекомендовали бы прочитать детям». Было опрошено 12 человек. Книги называли самые разные. Это всем известные произведения  Э.Успенского «Дядя Федор,  пес и кот»,  А. Волкова «Волшебник Изумрудного города»,  А.Гайдара «Чук и Гек» и «Тимур и его команда», В. Петрова «Детство Ромашки», В.Осеевой «Динка» и «Васек Трубачев и его товарищи», Л.Кассиль «Кондуит и Швамбрания»,  Р. Фраерман «Дикая собака Динго или повесть о первой любви», Е.Ильиной «Четвертая высота», А. Грина «Алые паруса» и «Бугущая по волнам», В.Каверина «Два капитана» и др. По результатам опроса была создана книжная выставка, которая пользуется спросом у ребят.