«Храбрая капелька» -

литературно экологический час

Литературно экологический час «Храбрая капелька» был разработан и проведен для дошкольников и учащихся начальных классов. Мероприятие посетили 09.03.17 - учащиеся 1 класса школы №12,  14.03.17 - дошкольники Детского сада №12, 15.03.17 - учащиеся школы коррекции 8го вида.
       2017 год объявлен Годом экологии и Годом охраняемых природных территорий, цель мероприятия: дать представление детям, что такое водные ресурсы и почему так важно беречь и охранять воду.
    Мероприятие проходило в игровой форме, что бы как можно доступнее и проще рассказать малышам об окружающем нас мире. Были использованы фрагменты познавательных мультфильмов о воде, слайды презентации  раскрыли красоту и пользу водного мира. С большим интересом ребята отгадывали загадки о воде и природных явлениях связанных с водой,  играли в игру «Вода, не вода».
         В заключении библиотекарь познакомила всех с книгами о природе, по экологии для детей, которые есть в библиотеке.