ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Дарите книги с любовью»

акция книгодарения

      С  14 по 18 февраля в Правдинской городской библиотеке филиале №21 проходила акция книгодарения «Дарите книги с любовью». Акция была направлена на то, чтобы пополнить фонд необходимой литературой для любителей чтения. Те, кто передает бесплатно книги в фонд библиотеки, - люди с высокой гражданской позицией, особым чувством долга перед обществом, как правило, прекрасно понимающие, что эти книги найдут своего читателя.
    Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя! Каждый дар   читателя важен для нашей библиотеки, ведь это дает возможность продлить жизнь книги, поддержать библиотеку в трудные времена. Благодаря участию населения  в акции фонд нашей библиотеки пополнится новыми, интересными книгами.
    Все истории библиотек свидетельствуют о том, что они всегда были сильны поддержкой общества, своих читателей. Во все  времена на Руси находились образованные, щедрые люди, которые делились с библиотекой своими книжными сбережениями,  коллекциями, отдельными изданиями. Эти бесценные дары помогали библиотекам выжить и развиваться.
       Дарят книги самые разные. Но самое большое количество составляют произведения художественной литературы.
      В это день в библиотеке состоялось мероприятие для дошкольников из МБДОУ  «Детский сад №20», ребята пришли не только познакомиться с творчеством замечательного писателя – Валентина Катаева, они принесли в подарок библиотеке книги. На каждую книгу они прикрепили памятку о себе  - кто и кому дарит книгу: «юным читателям библиотеки  от…». Ребятам было предложено каждому в своей книге приклеить срок возврата и поставить печать библиотеки, чему они были очень рады.

Мелашенко Марина Юрьевна  - читатель взрослого отделения библиотеки в этот день пришла не с пустыми руками  - книги В. Токаревой, будут с большим удовольствием читать другие читатели.

Полозов Андрей Александрович – друг библиотеки и постоянный даритель книг библиотеке. Фэнтази, приключения – книги, которые читает сам Андрей Александрович, предлагает прочитать и другим.

Особую благодарность хочется выразить - Мелашенко М.Ю., Афониной В.Н., Маслову Е.Д., Дорофееву А.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице