ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Моя ответственность перед законом» -
                                                                                             
час права о юридической
ответственности несовершеннолетних.

       По просьбе педагогов школы №12, для учащихся старших классов,  был подготовлен час права о юридической ответственности несовершеннолетних. Встреча прошла в формате разговора на заданную тему.
     Противоправные деяния несовершеннолетних традиционно привлекают внимание ученых, практических работников правоохранительных органов, а также общественность по многим причинам. Главное – это то, что лица, совершающие противоправные действия в раннем возрасте, позже, как правило, значительно труднее поддаются исправлению и в итоге составляют основной резерв для взрослой и рецидивной преступности.
         Не оступиться в жизни – трудно. Стать настоящим гражданином своей страны, сильной личностью очень сложно. Некоторые думают: «Вот преступлю закон, значит, я сильный, ничего не боюсь». Все не так, а наоборот. Преступил закон, пошел по легкому пути добычи или чего-то еще, а что будет завтра? Сложно на этот вопрос дать ответ, когда проступок или преступление уже совершено, и как выбраться из этого болота, понять трудно.
         Учащиеся школы познакомились с понятием «несовершеннолетний», узнали какие права и обязанности появляются у человека с рождения и в периоды его взросления. Более подробно ребятам рассказали об ответственности несовершеннолетних в области административного, гражданского и уголовного права. Учащиеся узнали с какого возраста наступает юридическая ответственность перед законом и какое наказание предусмотрено законом. Ребята активно участвовали в разговоре, задавали вопросы и отвечали на вопросы, заданные педагогами и библиотекарем.  



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице