ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный бульвар
в День города


       «Литературный бульвар» – это место интеллектуального отдыха и культурного общения горожан, возможность стать ближе к библиотеке и книгам.
    Жителям города были предложены разнообразные развлечения, где главным героем была книга. На литературном бульваре работала «Книжная ярмарка», где можно было приобрести по доступной цене классическую, отраслевую и детскую литературу.
     Наша библиотека предложила родителям с детьми принять участие в увлекательном путешествии по сказкам, и ответить на вопросы викторины «Сладкая книга» . Дети выбирали сказку, отвечали на вопрос и получали сладкий приз. Литературная викторина заставила ребят вспомнить не только главных героев сказки, но и как они одевались и чем занимались.

   
     Всем желающим было предложено проверить свое литературное здоровье на уникальном аппарате. Участники метали дротики в разноцветные секторы мишени, каждый сектор мишени соответствовал определенному литературному «диагнозу». Например, «Детективный насморк» характеризуется обострением дедуктивного метода, повышенной подозрительностью, а также усилением аналитического мышления. Как правило, возбудителями насморка являются такие «вирусы», как Конан - Дойл, Эдгар По и Жорж Сименон. Соответственно, лечение заболевания предполагает следующие библиотерапевтические процедуры: ежедневно на ночь принимать по 10 страниц «Записок о Шерлоке Холмсе», в течение дня – 2-3 расследования Комиссара Мегре. При более тяжелых формах – употребить полное собрание сочинений Агаты Кристи.
      К сожалению, спектр литературных заболеваний среди балахнинцев оказался разнообразным, это - «фантастическая сыпь», «ужасно-страшный кашель», «философский грипп» и др. После постановки диагноза выдавался рецепт, где  в качестве лекарства были прописаны соответствующие заболеванию книги. Всего  было «продиагностировано»  более 50 человек.

    
     Для всех желающих, также состоялся мастер класс по оригами «Волшебство с листком бумаги». Складывание бумажных поделок — это очень интересный и развивающий вид творчества.
В библиотеке есть книги, которые  помогут желающим  обучиться  искусству оригами  самостоятельно.


    Для всех посетителей «Литературного бульвара» такое количество разнообразных мероприятий, стало приятным сюрпризом. Все желающие в этот день смогли насладиться интеллектуальным отдыхом и совершить увлекательное путешествием в мир книг и литературы.



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице