ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«На краю пропасти» -

час по профилактике наркомании


    Для воспитанников СРЦ 15 июля состоялся информационный час по профилактике наркомании «На краю пропасти». 27 июля мероприятие прошло для ребят из пришкольного лагеря школы №11.

    О вреде всех видов наркотиков сказано немало. Однако есть категория детей и подростков, с которой проводить беседы по данной тематике нужно как можно чаще. Ребята из социально-реабилитационного центра, как никто другой, нуждаются в этой информации. Играя в игру «Вы рискуете своими легкими!», дети узнали, сколько канцерогенных веществ содержится в одной сигарете, какие органы больше всего страдают от последствий курения, что означает «пассивное курение»… 
    К сожалению, в подростковом возрасте зачастую приобретается не только привычка курить, но и возникает тяга к спиртному. Влияние алкогольного яда на детский организм, последствия употребления горячительных напитков – вопросы, которые поднимались в нашей беседе.
    И главный вопрос встречи – кто или что заставляет человека в столь юном возрасте прикоснуться к пиву, сигарете, наркотику? Ребята пришли к выводу, что наркомания – это болезнь слабых, безвольных и недальновидных людей, поэтому нужно уметь противостоять компании, не поддаваться влиянию сверстников,  вырабатывать в себе способность самостоятельно принимать решения.
    Лучшей альтернативой наркотикам является спорт. В заключение мероприятия дети познакомились с литературой с книжной выставки «Спорт любить-сильным быть» и получили памятку «Цени свою жизнь».



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице