"Волшебный мир кино!"

литературно-музыкальный
вечер

На свете существует множество прекрасных искусств – искусство танца и изобразительное искусство, литература и музыка, театр и поэзия. Эти прекрасные искусства существуют уже многие тысячи лет. Недавно среди них появилось и ещё одно – искусство кино. Кино совсем ещё малыш – ему всего чуть больше ста лет! Но этот малыш родился на свет под счастливой звездой – ведь все просто обожают его!
   2016 год – объявлен Годом российского кино. Для детей трудового лагеря школы №12 был проведен литературно-музыкальный вечер "Волшебный мир кино!", где ребята узнали как появился кинематограф, увидели отрывки из немого кино, а также ответили на вопросы викторины.